연혁

  • 2011.09 사단법인 한국인터넷윤리학회 창립
  • 2011.11 최종원 숙명여대 교수 초대회장 취임
  • 2012.02.08 제1회 토론회 ‘인터넷, 윤리를 만나다.’ 개최
  • 2012.09.12 인터넷윤리 심포지엄 개최
  • 2012.12 신용태 숭실대 교수 제2대 회장 취임
  • 2013.11.06 2013 국제 인터넷윤리 심포지엄 개최
  • 2014.04.30 학회지 제1권 제1호 발간
  • 2014.05.23 ‘인터넷윤리, 가정으로부터 시작된다.’ 토론회 개최
  • 2014.10.30 국회 인성교육실천 포럼 세미나 개최
  • 2015.01 김명주 서울여대 교수 제3대 회장 취임
  • 2015.06.11 제1차 인터넷불법정보와 사회적 대응체계 정책 토론회
  • 2015.10.27 제2차 인터넷불법정보와 사회적 대응체계 정책 토론회
  • 2016.02.03 건전한 인터넷 문화 만들기 토크콘서트 개최
  • 2017.03 권헌영 고려대 교수 제4대 회장 취임
  • 2017.11.01 ‘인공지능 및 로봇기술의 윤리적 쟁점’ 특별세미나 개최
  • 2017.11.23 2017 추계학술대회 ‘디지털 시민성의 형성과 발전’ 개최
  • 2017.12.30 논문지 ‘The Digital Ethics’ 제1권 제1호 발간
  • 2019.03.01 김미량 성균관대학교 교수 제5대 회장 취임